Posted 8 февраля 2020,, 09:56

Published 8 февраля 2020,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

В суде вел себя смирно: видео ареста избившего врача роддома волжанина

8 февраля 2020, 09:56
Накануне суд Волжского постановил заключить под стражу 21-летнего молодого человека, который устроил разборки в волгоградском роддоме.

Примечательно, что на момент драки фигурант дела был подозреваемым по нескольким уголовным статьям. По указанию руководства ГСУ эти уголовные дела теперь объединены в одно производство.

- Следователями Управления МВД России по г. Волжскому мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – «Грабеж» и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража», а за инцидент в роддоме ему вменяется ст. 116 УК РФ, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, еще в канун нового года вспыльчивый парень приехал за своей беременной девушкой в роддом. Скандалист набросился на врача в смотровом кабинете и свалил с ног пожилую медсестру, когда пытался прорваться в смотровой кабинет. Причины скандала еще проясняются, но камеры видеонаблюдения зафиксировали факт избиения медицинских сотрудников. Причиненные медикам телесные повреждения были квалифицированы как побои, возбуждено уголовное дело. За подобное рукоприкладство подозреваемому теперь грозит лишение свободы на срок до двух лет.

"