Косолапов Андрей Владимирович

Косолапов Андрей Владимирович

Вид деятельности: Политика

Дата/Место рождения: 21 декабря 1971, г.Волгоград

Образование: Волгоградский металлургический техникум, высшее – Волгоградский государственный институт физической культуры (1994 год), Всероссийский заочный финансово-экономический институт

Семейное положение: Женат

Социальные сети

Резюме

Экс вице-губернатор Волгоградской области

Биография

2014 - 2019

Председатель Волгоградской городской Думы

2019 - 2021

Заместитель губернатора Волгоградской области

Медиапортрет

Медиапортрет

Кандидатура Косолапова Андрея Владимировича стала единственной, предложенной на должность спикера городского представительного органа власти.

В 75-летнюю годовщину победы под Сталинградом ИА «НовостиВолгограда.ру» пообщалось с известными в городе политиками, общественниками, деятелями культуры и предпринимателями и попросило их рассказать о своём личном отношении к дате 2 февраля. Для главы Волгограда Андрея Владимировича Косолапова, как и для всех жителей города-героя, 2 февраля - самая святая дата в календаре.

История с якобы планируемой установкой в аэропорту Волгограда памятника бывшему министру обороны ФРГ Францу Йозефу Штраусу сегодня вызвала настоящую «информационную бурю» не только в региональных, но и ряде федеральных СМИ. Председатель думы Волгограда Андрей Косолапов назвал это "бредом сумасшедшего".

Материалы СМИ

Вице-губернатор Волгоградской области Андрей Косолапов ушел в отставку

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал заявление об отставке своего заместителя Андрея Косолапова. По одной из версий его увольнение по собственному желанию вызвано состоянием здоровья.

Глава Волгограда Андрей Косолапов пришел на избирательный участок с семьей

Вместе с ним в муниципальную гимназию № 16 Тракторозаводского района пришли 15-летний сын и родители. Чтобы получить бюллетень, главе города даже пришлось встать отстоять небольшую очередь — насколько велик поток желающих сделать выбор.

Андрей Косолапов избран председателем Волгоградской городской Думы

Кандидатура Андрея Косолапова стала единственной, предложенной на должность спикера городского представительного органа власти.

Глава Волгограда назвал фейк об установке «бюста фашиста» бредом сумасшедшего

История с якобы планируемой установкой в аэропорту Волгограда памятника бывшему министру обороны ФРГ Францу Йозефу Штраусу сегодня вызвала настоящую «информационную бурю» не только в региональных, но и ряде федеральных СМИ.

Андрей Косолапов: «Я горжусь своим дедом-фронтовиком!»

В 75-летнюю годовщину победы под Сталинградом редакция ИА «НовостиВолгограда.ру» пообщалась с известными в городе политиками, общественниками, деятелями культуры и предпринимателями и попросила их рассказать о своём личном отношении к дате 2 февраля.

Выбрать дату
"