Posted 28 мая 2020,, 07:46

Published 28 мая 2020,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 08:48

Updated 17 октября 2022,, 08:48

«Ротор» сменит юрлицо и начнет сезон РПЛ в новом качестве

28 мая 2020, 07:46
Появилась официальная информация о смене главной футбольной командой Волгограда своего юридического лица.
Сюжет
Ротор

В данный момент клуб существует как государственное автономное учреждение (ГАУ), то есть финансируется напрямую из бюджета Волгоградской области. Однако расходы в РПЛ предполагают привлечение крупных спонсоров, и такая форма организации для работы не очень удобна.

«Клуб планирует сменить юридическое лицо с ГАУ (государственного автономного учреждения) на АНО (автономную некоммерческую организацию). Это просто изменение формы учреждения. Мы работаем в штатном режиме, все должно быть завершено. Процесс лицензирования также проходит в штатом режиме. Проблем нет». — цитирует Андрея Рекечинского издание «Советский спорт».

Форма АНО дает возможность финансирования не напрямую из бюджета, а через посреднические структуры. Предположительно, это будут самые расходные статьи — зарплаты и премии футболистов, трансферы, а также другие издержки.

Напомним, информация необходимых на содержание «Ротора» 1.38 мрд рублей из казны региона вызвала широкий общественный резонанс. С новой формой юрлица об истинных расходах клуба общественность вряд ли теперь узнает.

Волгоградские болельщики также не теряют надежды, что «Ротор» станет клубом-побратимом «Манчестер Сити» и будет интегрирован в могущественную империю шейха Мансура City Football Group (CFG). Однако для этого клубу необходимо провести еще и акционирование.

"