Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

«Ротор-Волгоград» победой в домашнем матче оформил досрочный выход в ФНЛ

28 мая 2017, 17:52
Победой над ставропольским «Динамо» со счетом 2:0 наши футболисты завоевали право выступать в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге.

На эту игру фанаты сине-голубых, как и сами спортсмены, возлагали большие надежды. Лидировавшему во втором дивизионе зоны «Юг» на протяжении всей весенней серии «Ротору» победа в домашней игре давала возможность за тур до окончания первенства завоевать чемпионство ПФЛ.

И эти надежды наша команда оправдала. На стадионе «Олимпия» собралось больше трех тысяч поклонников «Ротора». Поболеть за волгоградцев пришли также губернатор Андрей Бочаров, начальник Главка МВД Александр Кравченко, глава регионального УФСБ (кстати, отметившего сегодня 99 лет со дня образования ведомства) Анатолий Гулевский, руководитель облспорткомитета и глава администрации Волгограда.

Поддержка болельщиков помогла волгоградцам уже в первом тайме расставить, как говорится, точки над i. Ставропольское «Динамо», конечно, не самый сильный соперник - команда располагается внизу турнирной таблицы. Однако в футболе, как и в спорте вообще, неожиданности все же случаются. Но все-таки не в этот раз. Капитан «Ротора» Алексей Жданов уже на 23-й минуте забил первый гол в ворота соперников. А еще через 10 минут он оформил победный дубль.

Следующий выездной матч 4 июня в Пятигорске с «Машук-КМВ», по сути, для наших футболистов уже ничего не решает. С 64 очками «Ротор-Волгоград» обеспечил себе не только чемпионство ПФЛ, но и участие в первенстве Футбольной национальной лиге в следующем сезоне. В последний раз в ФНЛ «Ротор» играл в сезоне 2013/14.

По завершении игры футболистов с победой поздравил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона пожелал и игрокам и тренерам дальнейших побед и успехов.

Фанаты «Ротора» в соцсетях тоже не скупились на поздравления и выражали надежду, что следующий сезон для нашей команды станет «разбегом к былой славе».