Posted 25 сентября 2017,, 07:43

Published 25 сентября 2017,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

День туризма камышане отпразднуют в лабиринте

25 сентября 2017, 07:43
Всемирный день туризма, который отмечается 27 сентября, арбузная столица встретит фестивалем «Яркая осень». Городские спортивные игры созовут творческие коллективы и семейные команды.

Самой запутанной площадкой станет лабиринт, сообщается на официальном сайте организаторов. Из вспомогательных вещей у спортсмена будут лишь карта-план площадки и электронный чип. Его участник прикладывает к специальным отметкам на контрольных точках, тем самым отмечая, что очередной отрезок успешно пройден. Данные фиксируются в памяти прибора, а затем считываются. Судьи оценивают результаты.

Более 30 контрольных пунктов автоматически откроются после того, как участник приложит устройство к отметке «Старт». Пользуясь схемой, необходимо собрать отметки в обозначенном порядке, и никак иначе. Главное - найти их и не запутаться. План расположения спортсмен получит за несколько минут до выхода на дистанцию. Задание выполняется на время.

Кто дружит со спортом и хорошо знает местность - а фестиваль пройдет в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев - приглашаются на ориентирование и дисциплину «Большие гонки». Самый массовый вид состязаний носит название «Великолепная команда» - здесь нет ограничений по возрасту и даже есть шуточные задания.

Туристический фестиваль в Камышине стартует уже завтра. На сегодняшний день в оргцентр пришло несколько десятков заявок - это те, кто действительно желает провести осень ярко.

"