На победу дублёров основа волгоградского «Ротора» ответила поражением

Молодёжь принимала «Строгино» в Волгограде, а главная команда встречалась с «Тамбовом» в гостях.
Сюжет
Ротор

Воскресенье получилось по-настоящему футбольным для волгоградских болельщиков: сразу две команды «Ротора» проводили сегодня свои поединки. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», первыми в бой вступили игроки «Ротора-2» и не разочаровали собравшихся на трибуне «Зенита» порядка 300 фанатов.

В составе сине-голубых дважды отличился Дмитрий Лаврищев, его дубль принёс подопечным Олега Веретенникова победу, хотя в самом начале события развивались для них не самым лучшим образом. Первыми пропустили именно волгоградцы, но сумели собраться и сравнять счёт ещё до перерыва. Финальный результат дублёры установили во втором тайме и обеспечили себе волевую победу. Счёт на табло — 2:1.

К сожалению, успешный расклад главная команда «Ротора» повторить не смогла. На выезде наши футболисты уступили уже вышедшему в премьер-лигу «Тамбову» — 1:0. Единственным голом у соперников отметился Хызыр Аппаев, выступавший за сине-голубых в прошлом сезоне, он автор первого забитого мяча на «Волгоград Арене». Что ж, экс-одноклубников он не пожалел, несмотря на то, что тамбовчане уже решили задачу по оформлению путёвки в РПЛ. Теперь лидеры сезона соперничают за первую строчку с «Сочи»: кто её займёт, решится в последнем туре.

Свой заключительный матч сезона «Ротор» проведёт дома против «Чертаново» 25 мая в 16:00. В данный момент сине-голубые на 10 месте турнирной таблицы, а будущие противники — рядом, на 8 позиции.