Posted 16 сентября 2019,, 11:08

Published 16 сентября 2019,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Оба не волгоградцы: отправленному в отставку тренерскому штабу «Ротора» нашли замену

16 сентября 2019, 11:08
Сегодня руководство футбольного клуба «Ротор» представило новых членов тренерского штаба, опустевшего после досрочной отставки Павла Могилевского.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», наставник сине-голубых был уволен 7 сентября после нескольких неудачных для «Ротора» матчей. Вместе с ним команду покинул и весь тренерский штаб.

Сегодня было объявлено о новых кадровых назначениях в клубе: старшим тренером стал Тарас Тризна, а Валерий Алексаров займётся подготовкой вратарей.

Оба специалиста родом из Мордовии. Тризна в своё время выступал за павлодарский «Трактор», «Динамо» (Ирпень), «Экибастузец», «Носте», «Газовик-Газпром», «Энергия» (Чайковский), ульяновскую «Волгу» (Ульяновск) и «Магныстау». С оставленным пока у руля «Ротора» Игорем Меньщиковым он тренировал футболистов ижевского «Зенита».

Алескаров также до этого был наставников голкиперов в «Нефтехимике» и «Муроме».

Место главного тренера «Ротора» пока остаётся вакантным — в пресс-службе клуба на вопрос, рассматриваются ли какие-либо кандидатуры на этот пост, ответить не смогли.

Также остаётся неясной ситуация и с письмом ряда футболистов руководству команды и главе обкомспорта Александру Глинянову, в котором они просили оставить Могилевского в качестве наставника. Напомним, о письме стало известно буквально за несколько часов до игры «Ротора» с «Факелом», и до сих пор реакция руководства ФК на него не обнародована.

"