Posted 16 июля 2018,, 08:34

Published 16 июля 2018,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Главный голеадор «Волгоград Арены» стал лучшим бомбардиром ЧМ-2018

16 июля 2018, 08:34
Одна из главных интриг ЧМ-2018, которая жила до самого финала – это не только вопрос, кто же станет обладателем Кубка мира, но и кто получит звание лучшего игрока турнира.
Сюжет
ЧМ-2018

Хотя Хорватия по всем статьям уступила французам в финале, именно представитель балканской страны удостоился «золотого мяча» мундиаля, который традиционно вручается самому полезному и яркому игроку турнира. Таким футболистом стал Лука Модрич. Отметим, что это решение было принято по совокупности всех матчей, а вот в решающей игре хорват не смог в должной мере помочь своей сборной - отличиться или хотя бы отдать голевую передачу.

Что же касается «золотой бутсы», которую получает лучший бомбардир турнира, то здесь все было предельно ясно. Догнать Харри Кейна, отличившегося сразу 6 раз, было ни под силу никому - оформить хет-трик или покер в финале ЧМ практически невозможно.

Сенсации не случилось, и Харри Кейн увез в Англию звание лучшего бомбардира турнира. Отметим, что свои первые два мяча он забил в ворота сборной Туниса на «Волгоград Арене». Однако Кейн не смог добыть со своей сборной даже бронзовых медалей, Англия в матче за третье место уступила сборной Бельгии. Более того, многие специалисты назвали игру англичанина невыразительной. Половину мячей он забил с пенальти и слабым соперникам, а в двух последних и самых важных матчах и вовсе не смог ни разу отличиться.

"