Posted 12 апреля 2019,, 22:19

Published 12 апреля 2019,, 22:19

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Волгоградский «Ротор» едет в гости к лидеру посещаемости ФНЛ

12 апреля 2019, 22:19
В Нижнем Новгороде сине-голубых после рестарта чемпионата ждёт сегодня первая серьёзная проверка более сильным соперником.

«Ротору», располагающемся на 10 месте предстоит выездное сражение с ФК «Нижний Новгород», который находится на 4 строчке турнирной таблицы. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», в весенней части первенства ФНЛ это первый матч волгоградцев с противником, находящемся выше в сводном рейтинге в его первой половине. До этого момента «Ротор» встречался только с соседями и аутсайдерами турнира.

У команды Павла Могилевского и Игоря Меньщикова продолжается шестиматчевая беспроигрышная серия, включающая 4 победы подряд. Однако и «Нижний Новгород» в шести весенних матчах потерпел лишь одну неудачу и тоже открыл свою успешную серию из 3 побед к ряду. Оба коллектива на ходу, стоит рассчитывать на упорный и зрелищный поединок.

Ещё одним принципиальным моментом встречи для нашего футбольного клуба станет пальма первенства Нижнего Новгорода в критерии посещаемости арен лиги. Рекорд сезона принадлежит августовскому матчу «Нижний Новгород» — «Авангард», где собралось 31 369 зрителей. В прошлом туре «Ротор» решительно намеревался перехватить корону по численности явки и бросил призыв своим болельщикам посетить стадион. На противостояние с «Балтикой» пришли 25 736 человек. Рекорд не побили, зато проведение игры, наконец, окупили.

На данный момент в багаже у «Ротора» 42 очка, у ближайших преследователей — «Спартака-2», «Мордовии» и «Луча» — 38 очков, а это значит, что даже поражение не отбросит волгоградцев на ступеньку ниже. Наша победа одновременно с проигрышем «Краснодара-2» воронежскому «Факелу» позволит «Ротору» подняться на 9 место (прим.ред. — также нужно обратить внимание на исход игр соперников с 45 очками в зачёте, возможно, удастся подняться ещё выше). Ничья с «Нижним Новгородом» оставит сине-голубых на 10 строчке.

Верим в команду и внимательно наблюдаем за прямой трансляцией. Начало матча 13 апреля в 16:00 по волгоградскому времени.

"