Posted 9 февраля 2019,, 16:09

Published 9 февраля 2019,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Соскучились по футболу: дублёры волгоградского «Ротора» дважды победили со счётом 6:0

9 февраля 2019, 16:09
Оба контрольных матча, перенесённых из Волгограда в Астрахань из-за неподходящих погодных условий, завершились сверх-результативно.
Сюжет
Ротор

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу волгоградского футбольного клуба, молодая команда Олега Веретенникова провела свои первые полноценные игры после возвращения с новогодних каникул. Дублёры были так рады вступить в противостояние с соперником вместо традиционных и уже поднадоевших двусторонок между собой, что футболисты показали максимальную заряженность на ворота противника.

В первой встрече, прошедшей накануне 8 февраля, сине-голубые вышли на поле против молодёжного состава астраханского «Волгаря». Примечательно, что «Ротор» не оставил хозяевам ни единого шанса — уже после первого тайма футболисты вели со счётом 5:0. Во второй половине игры они разжалобились и закатили лишь один мяч. Так на табло было финально зафиксировано тотальное превосходство волгоградцев — 6:0. Хет-триком отметился Дмитрий Лаврищев, по одному голу забили Иван Шмелёв, Илья Шабичев и Никита Климов.

Сегодня младшие роторовцы провели матч с «Зенитом», который взяли с собой в Астрахань из Волгограда. Противники были разгромлены с тем же крупным счётом — 6:0. Форвард Лаврищев повторил свой успех и сделал второй хет-трик за два дня, Данила Иванов был точен с 11-метровой отметки, один гол добавил в актив Владислав Рымарь.

Вторая команда «Ротора» с прекрасным победным настроем возвращается в Волгоград, где продолжит межсезонную подготовку: опять же — в спортзале и двусторонних играх между собой, тренировочное поле по-прежнему к футболу непригодно. Позже, 20 февраля, дублёры выезжают на первый двухнедельный сбор в Абрау-Дюрсо, где созданы все условия для спортсменов. Там запланировано проведение трёх контрольных матчей.

"