Posted 6 апреля 2019,, 13:16

Published 6 апреля 2019,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

«Ротор» нацелен на движение вверх по турнирной таблице и рекордную явку

6 апреля 2019, 13:16
После пятиматчевой беспроигрышной серии дружина Павла Могилевского—Игоря Меньщикова не намерена сбавлять темп. В это воскресенье следующей жертвой нашей команды должна стать «Балтика» из Калининграда.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе победа над главными аутсайдерами чемпионата — «Зенитом-2», добытая единственным голом на последних минутах встречи, настолько окрылила сине-голубых, что теперь, кажется, их решительному шествию ничего не помешает. Приободрил футболистов больше не исход поединка, а поправленное положение в турнирной таблице — волгоградцы ворвались в первую десятку, наконец, освободившись от длительного балансирования на грани заточения в подвале неудачников ФНЛ.

Сейчас в копилке «Ротора» 39 очков, а позади — большая группа соперников, жаждущая сместить бойких волгоградцев с завидного места. В первую десятку устремили свои взгляды «Спартак-2», «Мордовия» и «Луч», которые могут выполнить свою задачу уже после текущего тура. Но это будет возможно, если «Ротор» проиграет «Балтике» на своём поле.

Калининградцы с 35 очками сейчас располагаются на бывшей обжитой позиции сине-голубых — 15-й строчке турнирной таблицы. В весенней части первенства «Балтика» смогла набрать 10 очков, когда роторовцы добавили в свой актив на одно больше — 11 очков. Разрыв кажется мелочным, однако статистика по добытому результату у Волгограда лучше — 2 ничьи и 3 победы подряд против 1 ничьи, 1 поражения и 3 побед. Всё говорит о том, что завтра, 7 апреля футбольных болельщиков ждёт интересное зрелище с неуступчивым характером игры.

  • Предматчевые расклады:
  • победа «Ротора» позволит волгоградцам подняться на 9 место;
  • ничья между «Ротором» и «Балтикой» при поражении преследующих «Спартака-2» и «Мордовии» оставит «Ротор» на 10 месте;
  • ничья между «Ротором» и «Балтикой» при победе преследующих «Спартака-2» и «Мордовии» опустит «Ротор» на 11-12 место (в зависимости от победы одной или сразу двух команд);
  • поражение «Ротора» при поражении преследующих «Спартака-2» и «Мордовии» оставит «Ротор» на 10 месте;
  • поражение «Ротора» при победе преследующих «Спартака-2» и «Мордовии» опустит «Ротор» на 11-12 место (в зависимости от победы одной или сразу двух команд).

К матчу с «Балтикой» волгоградский футбольный клуб подготовился основательно: за неделю до поединка объявил о намерении побить рекорд посещаемости текущего сезона ФНЛ. В связи с этой инициативой на все билеты снижена цена до минимальной — их стоимость составит всего 100 рублей. Рекорд будет побит в случае, если на «Волгоград Арену» придут больше зрителей, чем на встречу 8 тура в Нижнем Новгороде — это 31 369 человек. Известно, что перед стартовым свистком всех посетителей ждёт развлекательная программа с розыгрышом призов, подготовленная информационным партнёром ФК «Ротор» — одной из местных радиостанций. Неизвестно по какой причине, но клуб не анонсировал это событие.

Отметим, что организация предматчевых активностей — добрая традиция большинства футбольных клубов. Не отстают и представители ФНЛ, в особенности команды, выступающие на современных аренах, доставшихся в наследие ЧМ-2018. К примеру, в прошлые выходные в Нижнем Новгороде состоялась автограф-сессия одного из футболистов и прямо на поле в перерыве матча вручена награда победителю конкурса болельщиков. Наши нынешние соперники из Калининграда помимо точек питания и продажи атрибутики на прошлой игре баловали своих фанатов батутами, роликами, киккером, барбершопом, киберфутболом, детской игровой комнатой, футбольным бильярдом, панна-футболом и другими зонами в программе «Парк развлечений». ФК «Сочи» приготовил на свой грядущий домашний матч в это воскресенье панна-футбол, концерт кавер рок-группы, мастер-класс «Футбольный пряник», а также лотерею с награждением в перерыве матча, главный приз — отдых в СПА-отеле.

Что ж, сможем сравнить, что ответит в плане развлечений волгоградский «Ротор». Встречаемся на стадионе «Волгоград Арена» завтра, 7 апреля в 14:00.

"