Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

Дублёры «Ротора» упустили преимущество в два мяча и проиграли «Металлургу»

6 апреля 2019, 19:11
Противостояние в Липецке выдалось насыщенным на игровые действия: пять голов, два пенальти и волевая победа — увы, наших соперников.

Первый матч «Ротора-2» после зимнего перерыва принёс целую гамму эмоций, но финальной осталась досада — волгоградцы потерпели поражение, ведя по ходу встречи в 2 мяча. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», счёт на 10 минуте открыл Дмитрий Лаврищев, который спустя 17 минут оформил дубль.

Между этими позитивными для нашей команды моменты мог легко отличиться «Металлург». Игрок хозяев не смог реализовать пенальти, поставленный в ворота Александра Пономарёва, отправив мяч выше каркаса. Однако второй подобной возможностью липчане всё-таки воспользовались и на 45 минуте Иванников распечатал сетку сине-голубых ударом с одиннадцатиметровой отметки.

На перерыв ушли с комфортным счётом 2:1, а во втором тайме всё пошло не по плану «Ротора-2» — получили два безответных мяча от более опытной и возрастной команды. В итоге привезти домой очки в качестве сувениров из Липецка не вышло, обидное поражение — 3:2.

— Мы молодая команда и, наверно, опыта нам не хватило. Нельзя нам было пропускать в концовке первого тайма. «Металлург» — опытная команда, несмотря на поле не очень хорошего качества, додавила и победила. Честь им и хвала: 2:0 проигрывали и победили, нашли в себе силы. Из-за наших ошибок мы получили эти три мяча, к сожалению. Проиграли, но выглядели достойно. Могли из Липецка очки увезти, но не получилось.Олег Веретенников, главный тренер ФК «Ротор-2»

После поражения «Ротор-2» занимает 9 строчку турнирной таблицы с 20 очками. Следующая игра дублёров состоится в Волгограде 20 апреля против «Динамо-Брянска».