Posted 2 сентября 2019,, 11:46

Published 2 сентября 2019,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Две новые спортплощадки появились в Волгограде благодаря реализации нацпроекта

2 сентября 2019, 11:46
Две новые спортивные площадки открыты в Волгограде в рамках национального проекта «Демография». Обе они появились на территории училища олимпийского резерва, которое готовит профессиональных спортсменов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, воспитанники училища с сегодняшнего дня смогут тренироваться на игровой арене с тренажёрами площадью 800 квадратных метров, а также на площадке площадью 1200 квадратных метров с полностью обустроенным освещением и трибунами на 50 мест, где будут проводиться соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу и другим видам спорта. В открытии обоих объектов принял участие председатель регионального спорткомитета Александр Глинянов.

Сейчас Волгоградское училище олимпийского резерва осуществляет подготовку воспитанников более чем по двадцати видам спорта, среди которых лёгкая и тяжёлая атлетика, борьба, плавание, теннис, футбол, самбо и так далее. Выпускники училища регулярно принимают участие в крупных соревнованиях. Открытие новых спортплощадок на территории учреждения — часть нацпроекта, призванного укрепить здоровье россиян и повысить качество человеческих ресурсов страны.

Напомним, за последние пять лет в Волгоградской области было завершено строительство более чем ста новых спортивных объектов. По данным региональной администрации, на сегодняшний день более трети волгоградцев регулярно занимаются тем или иным видом спорта.

"