Posted 2 июля 2020,, 13:12

Published 2 июля 2020,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

«Ротору» мешают закрытые границы

2 июля 2020, 13:12
Иностранные футболисты пока не могут приехать в Волгоград на просмотр тренерским штабом «Ротора» из-за коронавируса.

Первые тренировочные сборы вне собственной базы волгоградские футболисты планируют провести во второй половине июля в Кисловодске.

— Мы очень надеемся, что нам организуют запланированные четыре контрольные встречи. Соперники пока точно не известны, ситуация меняется ежедневно. Сейчас в команде тренируются 22 игрока. На просмотре в «Роторе» находятся два футболиста, четыре игрока в составе совсем молодые — 2002 года рождения. По возвращении из Кисловодска мы также хотим провести контрольный матч с одним из клубов российской Премьер-лиги.Александр Хацкевич, главный тренер волгоградского клуба «Ротор»

Наставник команды сообщил, что переговоры ведутся и с иностранными футболистами, но на данный момент не ясно, как они смогут пересечь границу в случае достижения договорённости. Нет ясности и по уходу из клуба вратаря Дениса Нестеренко и полузащитника Юрия Ткачука. Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский подтвердил, что их контракты закончились и они пока не приняли предложенных им условий. Однако, переговоры в настоящий момент ведутся и «не исключено, что мы их увидим в клубе».

Ближайшие матчи в Волгограде «Ротор» проведёт 4 и 11 июля в рамках подготовки к новому сезону в Российской премьер-лиге.

"