Posted 2 июля 2020,, 12:05

Published 2 июля 2020,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

«Ротор» ожидает высокую загрузку стадиона на матчах РПЛ

2 июля 2020, 12:05
Генеральный директор волгоградского клуба Андрей Рекечинский рассказал о продаже абонементов на игры нового сезона.

После выхода «Ротора» в Российскую премьер-лигу, болельщиков интересует, сколько могут стоить билеты на матчи с участием любимой команды. Андрей Рекечинский пояснил, что у руководства спортивного клуба есть определённый план по билетной программе, но в данный момент он не готов его озвучить.

- Мы пока не знаем календарь наших игр. Мы хотели даже начать продажу абонементов, чтобы волгоградцы заранее забронировали себе места, у нас очень много было звонков на эту тему. Но пока не сделали этого, так как также не знаем, как будет развиваться ситуация с пандемией. Андрей Рекечинский, генеральный директор ГАУ ВО ФК«Ротор»

Возможно, ясность в старте продаж билетов внесёт заседание Исполкома Российского футбольного союза, которое намечено на 9 июля. Андрей Рекечинский надеется, что РФС озвучит, какой процент зрителей можно будет пускать на стадионы.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что «Ротор», согласно отчетности, заработал почти 40 млн на футбольных матчах в прошлом сезоне. Все операционные доходы клуба составили 766,6 млн рублей, расходы — 722,3 млн. Вот и получается, что чистая прибыль составила 39,9 млн рублей. Правда, сейчас «Ротор» ушёл в «минус» из-за выбытия и приобретения новых игроков.

"