Posted 30 августа 2019,, 06:41

Published 30 августа 2019,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Сразу в четырех поселениях Волгоградской области открылись новые парки отдыха

30 августа 2019, 06:41
На этой неделе завершились работы по созданию мест досуга в сельских поселениях Ольховского, Старополтавского и Калачевского районов.

Так, в селе Черебаево Старополтавского района на площадке между улицами Ленина и Пионерская построили летнюю сцену, сделали фонтан, а также установили малые архитектурных формы, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

В Калачевском районе в хуторе Приморском было обустроено новое место для отдыха жителей и проведения массовых мероприятий на улице Победы.

В Ольховском районе проекты благоустройства завершились в двух поселениях – в поселке Нежинский и хуторе Гуров. В первом обновлен парк, прилегающий к памятнику участникам Великой Отечественной войны. Здесь на пешеходных зонах установили лавочки, обновили освещение, появились современные системы видеонаблюдения и полива.

Общественные территории сельских поселений были благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в котором участвует Волгоградская область, и благодаря грантам в три миллиона рублей по губернаторской программе.

С 2014 года глава региона Андрей Бочаров одним из приоритетов работы администрации обозначил комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах Волгоградской области. Позднее, в 2016 году, начала действовать губернаторский проект, по которому сельским поселениям – победителям областного конкурса – на благоустройство центральных усадеб выделяется по 3 млн рублей. Такие гранты уже получили 220 сельских поселений.

До конца текущего года в Волгоградской области будут реализованы 195 проектов благоустройства в 19 городах и 110 сельских поселениях. Кстати, дополнительные ресурсы для этой работы обеспечены именно участием в нацпроекте «Жилье и городская среда», отметили в пресс-службе губернатора.

"