Posted 29 мая 2017,, 08:47

Published 29 мая 2017,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Школьники из Ленинского района стали участниками II слета Юнармии

29 мая 2017, 08:47
Отряд из Колобовской средней школы представлял наш регион на всероссийском слете детско-юношеского военно-патриотического движения, который состоялся в Москве.

На площадках в парке «Патриот» юнармейцы приняли участие в спортивных соревнованиях, прошли полосу препятствий, посетили скалодром и лазерный тир, сразились на радиоуправляемых моделях танков, а также ознакомились с выставкой бронетанковой техники, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Ребята приняли участие в открытии первого полевого летнего палаточного лагеря юнармейцев, в котором за время каникул отдохнет более четырех тысяч человек. Накануне лагерь проинспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Напомним, военное ведомство выступило инициатором создания движения юнармейцев.

В Волгоградской области детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» объединяет сотни школьников. В этом году впервые отряд юнармейцев принимал участие в параде 9 мая. Ребята также принмали участие в военно-спортивных играх «Солдат» и «Зарница», конкурсе «Равнение на Победу», форуме «Пестрое небо».

"