Posted 29 мая 2017,, 08:01

Published 29 мая 2017,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Пожилые волгоградцы продолжают осваивать компьютерные технологии

29 мая 2017, 08:01
Волгоград присоединился к программе по обучению основам компьютерной грамотности людей старшего возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Статус: онлайн» в 2015 году.

Этот проект реализуется общественным Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» в 16 регионах России.

Как рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» директор ВМУК «Централизованная система городских библиотек» Тамара Орехова, в рамках проекта пожилые люди на протяжении двух месяцев под чутким и внимательным руководством сотрудников библиотек постигают не только основы работы на компьютере, но также учатся пользоваться Интернетом, порталом «Госуслуги», онлайн-банкингом и справочно-правовыми системами.

Благодаря данному курсу у пожилых людей появилась возможность расширить свои жизненные горизонты, найти старых друзей и встретить новых, а также всегда быть в курсе новостей.

Удовлетворенность обучением, ясность и доступность изложенного материала постоянно отслеживают посредством анкетирования участников проекта. На вопрос о том, какие дополнительные знания хотели бы получить слушатели курсов, многие отметили финансовую и юридическую тематику.

Сейчас в разработке находится новый обучающий курс для пенсионеров по возможности использования сотовых телефонов.

"