Posted 26 августа 2019,, 07:46

Published 26 августа 2019,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Губернатор поручил обеспечить безопасность в волгоградских школах перед 1 сентября

26 августа 2019, 07:46
По всей Волгоградской области перед началом учебного года усилят меры безопасности в школах. Такое распоряжение своим заместителям дал на сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, подготовка образовательных учреждений к 1 сентября стала главной темой совещания. Губернатор отметил, что все школы Волгоградской области готовы принять учащихся. До конца текущей недели в отдельных учебных заведениях завершится косметический ремонт и будут закуплены учебники; в остальных школах эти работы уже выполнены.

Важно взять на особый контроль вопросы комплексной безопасности в ходе подготовки и проведения учебного процесса, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений и в местах массового пребывания детей, особенно в первые недели сентября, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Следить за безопасностью волгоградских школьников региональные власти будут совместно с органами ГИБДД и МВД. На особом контроле — вопросы, связанные с пешеходными переходами возле образовательных учреждений и профилактической работой по предотвращению ДТП с участием детей.

Напомним, в этом году волгоградские школы откроются для учеников 2 сентября — традиционные линейки состоятся более чем в 1,4 тысячи средних учебных заведений региона. Впервые за парты сядут более 27,1 тысячи первоклассников, а общее количество школьников, студентов вузов и техникумов, которые начнут или продолжат грызть гранит науки, составит почти 373 тысячи человек.

"