Posted 26 июня 2019,, 08:02

Published 26 июня 2019,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

В Волгограде впервые на сборе встретятся все начальники по вооружению Росгвардии

26 июня 2019, 08:02
В четверг, 27 июня, в Волгограде состоится первый всероссийский сбор заместителей командующих округами по технике и вооружению войск нацгвардии.

Он пройдет на территории управления Росгвардии по Волгоградской области. Сюда прибудут представители командования Центральным, Северо-Кавказским, Южным, Приволжским, Уральским, Восточным, Северо-Западным, Сибирским округами.

Цель учебно-методического сбора – совершенствование профессиональной подготовки, обмен передовым опытом по выполнению должностных обязанностей, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова.

В ходе масштабного мероприятия будут проведены показные занятия по порядку приема и хранения изъятого и добровольно сданного оружия и боеприпасов, организации артиллерийского обеспечения территориального органа, а также технического обеспечения вневедомственной охраны Росгвардии, ОМОН Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Сейчас Росгвардия имеет в своем распоряжении высокотехнологичные образцы вооружения и техники, которые по многим показателям превосходят мировые аналоги. Это, например, легкие многоцелевые вездеходы «Чаборз» М-3 высокой проходимости, бронированные автомобили «Патруль», специальные бронированные машины ВПК. На вооружение войск также поступают транспортно-десантные катера БК-16, высокоскоростные противодиверсионные катера «Грачонок».

"