Posted 25 сентября 2017,, 13:20

Published 25 сентября 2017,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Горьковке покажут китайские наряды, научат каллиграфии и чаепитию

25 сентября 2017, 13:20
28 сентября в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького состоится фестиваль российско-китайской культуры.

Его полное название - «Караван культур: Китай и Россия. Арт-перформанс поэзии, живописи и музыки». Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета культуры Волгоградской области, мероприятие подготовлено Волгоградской областной библиотекой им. М. Горького совместно с институтом Конфуция Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Фестиваль пройдет на разных площадках Горьковки. В рамках мероприятия посетители увидят более 30 национальных костюмов известных китайских династий, смогут посмотреть фотовыставку о Китае. Представленные на ней работы выполнены как жителями этой страны, так и нашими соотечественниками. А в гостиной в китайском стиле можно будет принять участие в поэтическом перформансе, составленном из русской классики и китайской национальной поэзии.

Нельзя пропустить и многочисленные мастер-классы, ведущие которых расскажут о самых знаковых китайских темах: каллиграфии, плетении узелков, искусстве чайной церемонии.

На фестивале не обойдут вниманием и тему традиционной китайской медицины. О ее возможностях, об особенностях профилактики болезней и оздоровления в своей научно-популярной лекции расскажет Нин Хуайин.

Вход на мероприятие свободный и бесплатный, и главное условие для посещения фестиваля — это желание пришедшего узнать как можно больше об одной из старейших и загадочных цивилизаций - китайской. Начало в 12:00.

"