Posted 25 июля 2019,, 10:45

Published 25 июля 2019,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Маршрутка № 3с довезёт волгоградцев до Спартановки

25 июля 2019, 10:45
Маршрут общественного транспорта продлили на три остановки в Тракторозаводском районе.

С сегодняшнего дня действует новая схема движения маршрутки № 3с, котороый пользуются многие горожане. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в пути следования появились три новые остановки на Спартановке — «Ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти» и «Ул. им. Мясникова».

При этом другой конечный пункт назначения не изменится, им так и останется территория СНТ «Берендей» в Кировском районе. Просто теперь микроавтобусы после остановки «Механический институт» в Тракторазоводском районе будут продолжать движение по Первой Продольной магистрали и после «Парка памяти» сворачивать на улицу Мясникова.

Ожидается, что такому нововведению порадуются не только жители Спартановки, но и волгорадцы, которым нужно попасть в детскую поликлинику № 3, Центр развития ребёнка, ряд детских садов, 3-й лицей и 7-ю школу.

Отметим, что удлинение маршрута — одна из попыток городских властей исправить неудобную транспортную схему, которая действует с 2017 года и уже неоднократно корректировалась — после многочисленных жалоб волгоградцев. Пассажиры ни раз высказывали своё недовольство из-за невозможности уехать из отдалённых районов в часы пик. Особенно остро стоял вопрос после решения об отмене маршрутов, на которых работали частные перевозчики. Часть из них после жалоб волгоградцев всё же продолжают работать, при этом транспортная схема по-прежнему время от времени даёт сбои.

"