Posted 25 июня 2020,, 09:59

Published 25 июня 2020,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

В Волгограде полным ходом идет реконструкция дороги на улице Ковровской

25 июня 2020, 09:59
На проезжей части в центре Волгограда от улицы Ким до Академической уложили выравнивающий слой асфальтобетона.

На формирование прослойки потратили 720 тонн специальной смеси. Далее подрядная организация восстановит около 60 колодцев инженерных коммуникаций и заменит бордюрный камень по краям проезжей части. После приступят к финишному слою. Для него потребуется 780 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Им планируют покрыть свыше 6200 квадратных метров проезжей части.

Дорожный объект в Ворошиловском районе Волгограда приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо самой дороги, обновление затронет все съезды на примыкающие улицы.

На время проведения реновационных работ на улице Ковровской движение транспорта не ограничивается. Автомобилистов Волгограда просят не оставлять машины вдоль ремонтируемого участка. Это замедляет ход реконструкции дорожного объекта.

В этом году в Ворошиловском районе ведутся работы по восстановлению проездов по улицам Баррикадной, Елисеева, а также проезжей части Астраханского моста. Эти объекты уже готовы на 52%. На каждом этапе дорожного ремонта его качество строго контролируется не только исполнителем, но и муниципальными службами. Многоступенчатые проверки проводят специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Всего с 2014 года в Волгоградской области обновлено и построено свыше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных дорог. Конкретно в Волгограде - свыше 250 километров автомагистралей. Такой объем в регионе выполнен впервые с советских времен.

В областном центре в 2017 году было начато масштабное обновление дорожной сети в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект.

Материал подготовлен в раках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"