Posted 25 февраля 2019,, 05:46

Published 25 февраля 2019,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

В Волгограде ООО «Меркурий» оштрафовали за антисанитарию в двух магазинах

25 февраля 2019, 05:46
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области привлекло к административной ответственности руководство ООО «Меркурий». Организация оштрафована за нарушение санитарных норм в двух своих магазинах.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, нарушения в работе торговых точек были выявлены в ходе плановой выездной проверки. Несоблюдение санитарных требований инспекторы ведомства обнаружили в двух магазинах «Домашний» Кировского района.

Оказалось, что ООО «Меркурий» допускало в своей работе множество нарушений — в магазинах были неисправны системы вентиляции и кондиционирования воздуха, имелись проблемы с отоплением, а персонал не заботился о личной гигиене. Кроме того, у сотрудников Роспотребнадзора возникли претензии к планировке и содержанию помещений, где размещались торговые объекты.

Главный санитарный врач Волгоградской области назначил ООО «Меркурий» штраф за несоблюдение санитарных норм в размере 20 тысяч рублей. Соответствующее постановление ещё не вступило в силу, так что привлечённая к ответственности организация может его оспорить.

"