Posted 24 июля 2020,, 08:44

Published 24 июля 2020,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

«Дорожные войны» из-за ремонта шоссе Авиаторов в Волгограде отложили до сентября

24 июля 2020, 08:44
Региональный Арбитраж отложил начало разбирательства по делу о ремонте шоссе Авиаторов в Волгограде до 8 сентября. Судебный иск подала против областного комитета транспорта компания «Дорстройсервис», которую отстранили от проведения работ на объекте и внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на определение Арбитражного суда Волгоградской области, просьба перенести первое заседание по громкому процессу поступила от истца. Представителям «Дорстройсервиса» потребовалось время, чтобы ознакомиться с документами, которые предоставил Облкомдортранс. Поэтому очередная битва «дорожных войн», которая должна была состояться накануне, начнётся только через полтора месяца.

ООО «Дорстройсервис» занималось ремонтом волгоградского шоссе Авиаторов перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. Компания не смогла исполнить свои обязательства в положенном объёме, из-за чего разгорелся скандал — подрядчика срочно заменили. «Дорстройсервис» внесли в реестр недобросовестных поставщиков, впоследствии фирма обанкротилась. Представители компании заявили, что с ними так и не расплатились в полном объёме за фактически произведённые работы. Сейчас «Дорстройсервис», чьи интересы представляет конкурсный управляющий, требует от регионального комитета транспорта 543,7 млн рублей. Судебные тяжбы между экс-подрядчиком и комитетом продолжаются с 2018 года.

Напомним, иск от ООО «Дорстройсервис» к Облкомдортрансу поступил в региональный Арбитражный суд в середине июня. Он стал одним из самых примечательных дел месяца.

"