Posted 24 мая 2020,, 07:33

Published 24 мая 2020,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Волгоградские врачи начали консультировать пациентов по видеосвязи

24 мая 2020, 07:33
Врачи волгоградской областной больницы №1 начали консультировать пациентов дистанционно, по видеосвязи. Чтобы снизить нагрузку на медиков и обезопасить горожан во время эпидемии, клиника запустила специальную программу «Линия здоровья».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с помощью дистанционных консультаций жители Волгограда могут составить индивидуальный план обследования, подготовиться к очному приёму у врача, получить рекомендации от узкопрофильных специалистов, уточнить диагноз и скорректировать лечение. Пациенту нужно только оставить заявку на сайте больницы, и в назначенное время врач выйдет с ним на связь в режиме видеоконференции.

Дистанционную помощь волгоградцам оказывают 32 медработника, работающие по тринадцати профилям. Для запуска программы больница №1 закупила специальное оборудование и обновила сайт. Для пациентов удалённые консультации полностью бесплатны, подключения возможны с любого устройства.

Похожие программы реализуют и другие медучреждения Волгограда. Например, беременные горожанки могут по видеосвязи получить консультации врачей перинатального центра №2.

Напомним, в условиях повышенной нагрузки на систему здравоохранения волгоградские врачи продолжают самоотверженно помогать пациентам. В больнице №25 десять медработников одного из отделений, где выявили очаг коронавируса, добровольно ушли на карантин вместе с больными – они изолированы в здании и круглосуточно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

"