Posted 24 мая 2018,, 15:25

Published 24 мая 2018,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 08:40

Updated 17 октября 2022,, 08:40

«Ростелеком» подал в суд на Волгоградскую область

24 мая 2018, 15:25
Арбитражный суд Волгоградской области начал рассмотрение иска от ПАО «Ростелеком» в отношении региональной администрации. От региона в лице комитета информационных технологий требуют возвращения задолженности в размере свыше 2 млн рублей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного Арбитража, в июне прошлого года между ПАО «Ростелеком» и региональной администрацией был заключён договор об исполнении госконтракта. Компания должна была по заданию областных властей осуществлять поддержку государственной информационной системы в сфере образования.

Общая стоимость контракта составляла более 2,3 млн рублей. Эту сумму администрация обязалась оплатить из регионального бюджета по частям, ежемесячно погашая часть обязательств. Заказчик подписал акты приёмки и удостоверился, что подрядчик выполнил работу, однако положенной оплаты в полном объёме провайдер так и не дождался.

Последний платёж по контракту областная администрация перечислила «Ростелекому» в октябре минувшего года. Задолженность, образовавшаяся у региона на данный момент, оценивается более чем в 2 млн рублей. Именно эти деньги компания и пытается взыскать из бюджета в принудительном порядке. Первое заседание по делу назначено на 29 мая.

Напомним, ранее стало известно, что Волгоградская область задолжала ПАО «Ростелеком» в общей сложности свыше 91 млн рублей по нескольким государственным контрактам.

"