Posted 24 апреля 2020,, 10:12

Published 24 апреля 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

В Волгоградской области в отставку ушли сразу два главврача

24 апреля 2020, 10:12
Свои должности оставили руководители ЦРБ Палласовского района и больницы №2 города Волжского. Облздрав не связывает эти отставки с ухудшением ситуации по коронавирусу в муниципалитетах.

Так, накануне стало известно, что в городе Палласовке был уволен возглавлявший местную ЦРБ Александр Гавва.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», район стал вторым по счету муниципальным образованием в Волгоградской области с большим количеством заболевших COVID-19. В минувший четверг здесь насчитывалась 23 случая коронавируса.

Возникшие предположения, что отставка главврача случилось именно из-за этого, в пятницу на брифинге опроверг заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

-Да, главный врач Палласовской ЦРБ уволен по собственному желанию. Связано это, наверное, с его личным решением, – сказал чиновник.

Во втором случае с должности главного врача горбольницы №2 в Волжском уволился Лев Орлянский, руководивший учреждением без малого 8 лет.

На этой неделе пациенты клиники, в том числе с коронавирусом, стали резко критиковать руководство за холод в палатах, который абсолютно не способствует лечению пневмоний.

Как выяснилось, отопление было отключено с целью проведения капитального ремонта.

-Значит, сейчас холода в палатах нет. Было временное отключение в связи с установкой нового рентгенаппарата. Там сейчас все работает в штатном режиме, – заявил Николай Алимов.

При этом он не пояснил, действительно ли из-за жалоб пациентов был уволен главный врач клиники, которая перепрофилирована под пульмонологический госпиталь.

Обратим внимание, что последние два летальных исхода среди пациентов с коронавирусом, о которых стало известно журналистам в пятницу, случились именно в данном стационаре.

"