Posted 24 апреля 2020,, 08:00

Published 24 апреля 2020,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

В Камышине к 9 мая установят памятный знак

24 апреля 2020, 08:00
Стела с надписью «Камышин — город трудовой доблести и славы» появится на площади Сталинградской, работы по монтажу памятного знака уже стартовали.

Почётное международное звание «Город трудовой доблести и славы», присвоенное Камышину, увековечат в памятном знаке на земляном островке посредине кольцевой развязки на площади Сталинградской. Проект установки знака в конце января утвердили депутаты Камышинской городской думы.

Архитектурный объект будет представлять из себя стелу высотой 5,6 метра, одно только основание составит 3 метра. Облик памятного знака был задуман депутатом Волгоградской областной Думы Дмитрием Крикуновым. Эскиз Дмитрий Крикунов разрабатывал совместно с дизайнерами фирмы «Принт-эскпресс».

Работы по воплощению проекта в жизни уже начались, рабочие монтируют каркас конструкции. Далее предстоит художественное оформление, которое и придаст архитектурному объекту героико-патриотический символизм. Памятный знак возводится на средства депутата Дмитрия Крикунова.

Не так давно памятная стела «Город воинской славы» была установлена еще в одном городе Волгоградской области. В Калаче-на-Дону на торжественном открытии присутствовали председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"