Posted 23 июля 2020,, 07:02

Published 23 июля 2020,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Единороссы предложили волгоградцам пожаловаться на туроператоров

23 июля 2020, 07:02
Целых пять дней у волгоградцев будет возможность пожаловаться на туристические компании, которые не вернули им деньги за отменённые путёвки. Приёмы для горожан организует региональное отделение «Единой России».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной Думы, с 27 по 31 июля единороссы будут собирать жалобы волгоградцев на нарушение прав потребителей в туристической сфере. Приёмы пройдут во всех муниципалитетах региона. В Волгограде горожан, которые считают себя пострадавшими в результате действий туроператоров, приглашают в общественную приёмную «Единой России» на улице Советской.

Единороссы обещают, что окажут волгоградцам консультативную помощь и рассмотрят все поступившие обращения. Помимо депутатов, юридические советы посетителям приёмных дадут представители надзорных органов и эксперты-правозащитники.

Напомним, экономические последствия эпидемии коронавируса сильно ударили по туристическому рынку Волгоградской области и привели к закрытию многих организаций, работавших в этой сфере. Дополнительные неудобства у стоящих на грани банкротства агентств возникли в связи с претензиями со стороны недовольных клиентов: не получив своевременных компенсаций за отмену путёвок, волгоградцы начали обращаться в суды. Например, житель Камышина таким образом стребовал с туроператора более 140 тысяч рублей. Возможно, из-за подобных судебных процессов туристический рынок региона в конечном счёте лишится многих компаний, которым удалось пережить «первую волну» экономических трудностей.

"