Posted 23 февраля 2019,, 07:38

Published 23 февраля 2019,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

«В армию на денёк» отправились волгоградские общественники и кадеты

23 февраля 2019, 07:38
В честь Дня защитника Отечества активисты волгоградского отделения «Молодёжки ОНФ» присоединились к всероссийской акции «В армию на денёк». Вместе с воспитанниками кадетской школы общественники посетили военную часть на острове Зелёном в Волжском.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального штаба ОНФ, для кадетов из школы имени Героя России Сергея Солнечникова провели экскурсию по воинской части. Детям рассказали, как в армии готовят специалистов инженерной отрасли – водолазов, водителей, сапёров и так далее. Кадеты вместе с активистами Общероссийского народного фронта посетили тренировочные и учебные корпуса воинской части, а также осмотрели тренажёрный класс для военнослужащих.

Мы показали ребятам, как живут солдаты, в каких занятиях и соревнованиях участвуют, как организован их ежедневный быт и учёба, тренировки. Им очень понравился рассказ про профессии водолаза и сапёра, про Армейские международные игры, в которых солдаты данной военной части побеждают с 2015 года, – пояснил Фёдор Шляхов, координатор «Молодёжки ОНФ» в Волгоградской области. – Мы узнали, что инженерные войска являются одними из старейших родов войск, и именно среди этих специалистов самый большой процент героев Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, акция Общероссийского народного фронта «В армию на денёк» приурочена ко Дню защитника Отечества и проводится в 73 регионах страны. Её главная цель – популяризация военной службы среди молодёжи.

"