Posted 23 января 2020,, 10:21

Published 23 января 2020,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

«Ростелеком» провел в волгоградском «Кванториуме» занятие по кибербезопасности

23 января 2020, 10:21
«Ростелеком» провел открытый урок по безопасной работе в интернете для учеников волгоградского «Кванториума».

Представитель национального цифрового провайдера Александр Галкин в увлекательной форме рассказал ребятам о типах киберпреступлений, мошенничестве в сети, угрозах личным данным. Основной акцент спикер сделал на способы защиты от рисков при работе с интернет-ресурсами. Участники урока обсудили тактику безопасного поведения онлайн и выстроили план действий при возможных угрозах в цифровой среде.

«Дети и подростки сегодня охвачены влиянием интернета, но мало кто из юных пользователей в достаточной степени информирован рисках в сети и защищен от них. Задача взрослых — ввести детей в интернет-среду, научить грамотно использовать компьютер и мобильные устройства, вооружить знаниями об элементарных правилах интернет-безопасности. Миссия „Ростелекома“ — не только разработка инновационных цифровых решений, продуктов, услуг, но и создание безопасного пространства, в том числе — для юных пользователей. Проведение занятий по интернет-безопасности — важная составляющая такой работы», — подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

Чтобы закрепить знания, сотрудники «Ростелекома» провели для школьников викторину, на которой предложили ответить на десять вопросов по теме цифровой безопасности. В итоге самые внимательные и эрудированные участники урока получили призы от компании.

«Приобщая детей и подростков к прогрессивным технологиям, технике и программированию, мы закладываем основы будущего. Развитие этих сфер сегодня не обходится без интернет-пространства, поэтому важно, чтобы школьники чувствовали себя в нем защищенными. Мы благодарны „Ростелекому“ за поддержку наших и реализацию собственных инициатив в совместной работе с подрастающим поколением. Занятия по кибер-безопасности уже стали традиционными и вызывают неизменный интерес наших воспитанников», — рассказал Юрий Моисеев, руководитель Детского технопарка «Кванториум Политех».

«Ростелеком» сотрудничает с волгоградским технопарком «Кванториум Политех» с момента его открытия. Специалисты национального цифрового оператора активно поддерживают мероприятия технопарка и проекты учащихся, выступают наставниками на открытых уроках и мастер-классах, а также организуют стажировки на объектах инфраструктуры компании.

"