Posted 22 июня 2020,, 10:41

Published 22 июня 2020,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

Облздрав назвал больницы с закрытыми отделениями из-за коронавируса

Облздрав назвал больницы с закрытыми отделениями из-за коронавируса

22 июня 2020, 10:41
Фото: Екатерина Чаплинская / Медиахолдинг 1Mi
Чаще всего в клиниках Волгоградской области стали закрываться на карантин хирургические отделения.

Это доказывает и выступление на брифинге в понедельник зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова.

При перечислении очагов коронавируса в лечебных учреждениях региона чиновник сообщил о закрытых хирургических отделениях в Иловлинской ЦРБ, Палласовской ЦРБ, в Камышинской горбольнице. В последней из-за заноса инфекции еще временно не работает кардиология.

Еще к этой же группе стоит отнести отделение гнойной хирургии в больнице им. С.З. Фишера в городе Волжском. Кстати, в указанной волжской горбольнице №1 до сих пор также не открыты неврологическое и травматологическое отделения. Причем карантин в них был введен еще с конца мая.

Однако в облздраве продолжают позитивно смотреть на текущую ситуацию.

- По очагам в учреждениях здравоохранения ситуация достаточно стабильная у нас, – такую оценку сегодня дал замглавы облздрава. – Все пациенты получают помощь, в том числе экстренную в других медицинских организациях, согласно временным схемам маршрутизации.

По словам Николая Алимова, еще закрыты на карантин по коронавирусу отделение неврологии в Михайловской ЦРБ и офтальмология в больнице №1 города Волгограда.

"