Posted 22 мая 2019,, 13:37

Published 22 мая 2019,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Голубой трамвай с символикой волгоградского «Ротора» вышел на линию

22 мая 2019, 13:37
Сегодня на маршрут «СТ-1» вышел брендированный скоростной трамвай в цветах любимой всеми волгоградцами футбольной команды.
Сюжет
Ротор

Футбольный клуб «Ротор» решил сделать необычный подарок своим болельщикам на собственное 90-летие. В подземке волгоградского метротрама появился сине-голубой трамвай: на «лице» красуется герб клуба, а на бортах — спортивные девизы и силуэты футболистов.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», фирменный скоростной трамвай, который бегает по рельсам гораздо быстрее футболистов по полю, курсирует по маршруту «Площадь Чекистов — ВГТЗ» и как раз проезжает мимо «Волгоград Арены». Наиболее удачливые болельщики смогут добраться на этом оригинальном транспорте на заключительный матч сезона «Ротор» — «Чертаново» 25 мая.

На последней игре всех фанатов ждёт ещё одна приятная глазу символическая обновка. На трибуне C появилась надпись «ROTOR», выполненная с помощью установки белых кресел на фоне остальных синих. Видимо, клуб готовит платформу на будущее, поэтому сделал выбор в пользу написания названия латиницей. Сохранена преемственность: такая же надпись раньше украшала трибуну «Центрального» стадиона. Только прежняя футбольная арена принимала матчи еврокубков, а когда предстоит это сделать «Волгоград Арене» — неизвестно.

Напомним, последний поединок футбольного года с «Чертаново» не имеет никакого турнирного значения. Волгоградский «Ротор» уже никаким образом не сможет выполнить поставленную перед началом сезона задачу — попасть в первую восьмёрку первенства ФНЛ. В данный момент сине-голубые идут на 10 месте. Максимум на что могут рассчитывать подопечные Меньщикова/Могилевского — повышение на одну позицию. Но также есть риск сделать шаг назад.

"