Posted 21 июля 2017,, 06:35

Published 21 июля 2017,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Волгоградские активисты ОНФ: состояние дорог в области неприемлемо

21 июля 2017, 06:35
Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели рейд, чтобы проверить качество дорожных работ на трассах в Городищенском районе. Результаты проверки общественников не обрадовали.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в региональном исполкоме ОНФ, в рейде также приняли участие представители областного отделения Движения автомобилистов России и чиновники районной администрации. В первую очередь активисты осматривали те участки трасс, которые нанесены на интерактивную «Карту убитых дорог» и включены местными властями в план ремонта на текущий год.

В посёлках Ерзовка и Каменный общественники насчитали шесть объектов, требующих срочного ремонта. В наиболее плачевном состоянии оказалась десятикилометровая дорога в посёлок Каменный — на ней огромное количество ям и неровностей, многие из которых значительно глубже, чем допускается по нормам ГОСТа. В посёлке Городище ситуация с дорогами также далеко не идеальна — капитального восстановления требует участок проезжей части площадью свыше 23 тысяч квадратных метров.

Активисты отметили, что дорожный ремонт в Городищенском районе не ведётся в таких же масштабах, как в Волгограде или Волжском — на это просто нет денег. Несмотря на это, местные власти сумели найти средства на частичное восстановление нескольких участков трасс: картами отремонтированы шесть улиц, бетонными плитами — ещё одна. Улица Павших борцов, на состояние которой неоднократно жаловались автомобилисты, приведена в порядок. Правда, из-за недостаточного финансирования качество ремонта во многих случаях оставляет желать лучшего: к примеру, на улице Чуйкова недостатки нового покрытия видны невооружённым глазом.

Ситуацию по некоторым дорогам считаем крайне неприемлемой и уверены, что после сигналов ОНФ власти в ускоренном режиме приступят к их ремонту. В ходе рейдов мы отмечаем, что представители власти начали осознавать необходимость учёта мнения граждан и начинают ремонтировать дороги, — подчеркнул представитель регионального штаба ОНФ Армен Оганесян. — Мы также очень надеемся на дальнейшую активность наших граждан, автомобилистов и иных участников дорожного движения. Чем активнее мы все вместе будем фиксировать недостатки на дорогах, тем выше вероятность, что их отремонтируют.

Напомним, ранее активисты ОНФ провели аналогичные рейды в Волгограде. Общественников в целом устроило, как ведётся дорожный ремонт на севере города, но состояние трасс в южных районах оказалось хуже.

"