Posted 21 июля 2017,, 10:38

Published 21 июля 2017,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Уик-энд: повеселиться в Волжском и пощекотать нервы в «Старой Сарепте»

21 июля 2017, 10:38
В этом году славному, красивому и уютному городу Волжскому исполняется 63 года и мэрия города-спутника в честь славной даты решила организовать такое же число праздничных мероприятий – 63.

Конечно, в пару дней всех проектов не провести, посему праздничный марафон уже продолжается больше недели, но наиболее торжественные праздники приберегли под занавес – на 22 и 23 июля. Многие из волжских мероприятий настолько оригинальны и задорны, что и волгоградцам неплохо было бы их посетить для поднятия настроения.

В самом Волгограде в эти выходные дни лидирующие позиции по оригинальности проектов занимают мероприятия, организованные музеем-заповедником «Старая Сарепта». Там можно спокойно провести весь субботний вечер, частично прихватив ночь, и получить такой всплеск адреналина, которого хватит надолго.

Итак, ниже мы приводим программу на ближайший уик-энд, а вы выбирайте и посещайте понравившееся вам из списка мероприятия!

В субботу, 22 июля, в Волжском в 9.00 часов на площади Строителей состоится традиционный митинг первостроителей (так в Волжском называют первых строителей города) и возложение цветов к памятнику Ф.Г. Логинову.

С 10.00 до 11.30 часов, на площадке в 37 мкр-не по ул. Волжской Военной Флотилии, 131 пройдет душевная праздничная программа «Разноцветное настроение».

С 10.00 до 11.30 часов на центральном рынке Волжского состоится праздничный концерт ко Дню города.

У волжского ЗАГСа №1, с 10.00 до 11.00 часов пройдет праздник новобрачных «День рождения города – день рождения семьи!».

Кому нравятся современные городские субкультуры, милости просим в парк «Волжский», где в 17.00 часов начнется «Подзарядка по-волжски» в стиле рэп. Возможно, для зарядки поздновато, но если учесть, сколько впереди еще нас ожидает праздничных и интересных мероприятий, то самое время немного взбодриться, потому как предстоят вечерние и ночные бдения.

С 18.00 до 20.00 часов в парке «ВГС» состоится праздничная программа «С днем рождения!». Что только не вошло в сценарий проекта: и «Калейдоскоп талантов», и программа «Вас поздравляет школа социальной активности», и просветительская выставка ЗОЖ «Будьте здоровы!», и фотовыставка в нынче модном формате «фотосушка» - «Живой Волжский». В завершении праздника - концерт Владимира Маркина.

Для тех, кому больше по душе не массовые, а камерные и познавательные мероприятия, приглашаем к 18.00 часам на ночную экскурсию «Таинственный Волжский». Она стартует от Картинной галереи и пройдет по ул. Сталинградская. Экскурсия бесплатная.

С 19.00 до 20.00 часов в парке «Волжский» состоится детский праздник «Яркий, жаркий и веселый». И здесь же, только часом позже, в 19.00 часов, начнется кубок Волжского по картингу.

Субботний день можно очень насыщенно провести и в самом южном районе Волгограда – Красноармейском районе - в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Здесь утром 22 июля в 11.00 часов начинается увлекательная программа «О мамонтах и не только…». Как заверяют организаторы, в ходе мероприятия ребята узнают, что интересного ещё можно найти в окрестностях Красноармейска. Потрогают археологические находки, увидят настоящие кости древних мамонтов и бизонов, узнают, сколько зубов было у мамонта и из чего состоял рог шерстистого носорога. Более того, дети смогут побыть в роли реставраторов и поучаствовать в археологических раскопках, и кто знает, может их так увлечет это занятие, что оно станет их будущей профессией, полной интересных открытий и приключений.

В 18.00 часов, в «Старой Сарепте», но уже для взрослой аудитории начнется квест-ужин «Завещание Каспара». Это необычный квест с историей и заданиями, где применив логику, участники найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

В 20.00 часов «Старая Сарепта» приглашает на премьеру своего проекта – квест-рум «Тайна белой невесты». ИА «НовостиВолгограда.ру» ранее подробно рассказывало о новом мероприятии музея-заповедника. Мы лишь напомним, что квест посвящен поиску драгоценного клада, который ищут более 100 лет.

В это же время, в 22.00 часов «Старая Сарепта» поводит еще одно мероприятия - правда, здесь не надо ни рисковать, ни напрягать мозги и логику, а просто смотреть, слушать и удивляться. Это экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты», где участников экскурсии ожидает увлекательная прогулка по старинным сарептским подземельям, подвалы екатерининской эпохи и узнают множество легенд Сарепты. Кульминацией станет экскурсия в полночь. «Старая Сарепта» приглашает прогуляться по залам музея в самое таинственное время – в полночь. Участники смогут познакомиться с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта и спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

В воскресенье, 23 июля, в Волжском пройдут последние яркие праздничные мероприятия, завершающие празднование Дня рождения Волжского. В 18.00 часов, с площади Ленина стартует городской квест «Волжский: история в деталях».

В это же время, с 18.00 часов, в парке «Волжский» начнется праздничный гала-концерт артистов Волгограда и концерт группы «Дискотека Авария». А завершает череду праздничных мероприятий красочный фейерверк!

"