Posted 20 июня 2020,, 17:50

Published 20 июня 2020,, 17:50

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Министр здравоохранения вручил госнаграды волгоградским медикам

20 июня 2020, 17:50
Сегодня в зале воинской и трудовой славы администрации Волгоградской области глава российского Минздрава Михаил Мурашко вручил медикам государственные награды. В торжественной церемонии накануне дня медицинского работника принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Министр здравоохранения поблагодарил всех, кто сегодня стоит на медицинских рубежах и помогает оказывать помощь в амбулаторно-клинических и стационарных учреждениях, сообщает пресс-служба региональной администрации.

- Мы прошли с вами вместе эти месяцы, эти сложные времена, сумели в короткий промежуток времени объединиться, собрать все силы и организовать все это.Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ

Глава Минздрава отметил успехи Волгоградской области в модернизации системы здравоохранения. Он напомнил, что сегодня днем в Волжском состоялось открытие высокотехнологичного филиала национального центра трансплантологии, и назвал это учреждение хорошим примером развития волгоградской медицины.

Михаил Мурашко вручил государственные награды 16 врачам нескольких волгоградских клиник. В частности, главврач областного уронефрологического центра Дмитрий Перлин был удостоен звания заслуженного работника здравоохранения РФ. Министр также отметил врачей региона нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и вручил почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области в сфере здравоохранения трудятся более 30 тысяч врачей, фельдшеров и медицинских сестер. В регионе возводятся сразу несколько крупных лечебных учреждений: в Волжском строится боксированная инфекционная больница, а Волгограде возводится онкологический центр.

"