Posted 20 июня 2019,, 08:37

Published 20 июня 2019,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

В Волгоградской области обнаружили два опасных для купания пляжа

20 июня 2019, 08:37
В двух городах Волгоградской области пляжи не соответствуют установленным нормам безопасности. Об этом заявили в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ходе мониторинга инспекторы проверяли места для отдыха у воды и купания на соответствие целому ряду требований. Специалисты анализировали пробы воды и песка, исследуя их химический состав и уточняя, не содержат ли они опасных бактерий и вирусов.

Выяснилось, что городской пляж Дубовки не соответствует установленным требованиям по микробиологическим показателям, а зона для отдыха у воды в МБУ «Орлёнок» Палласовки — по санитарно-химическим. Купаться в этих местах опасно для здоровья. Есть ли возможность привести проблемные пляжи в норму, в областном Роспотребнадзоре не уточнили. Все прочие официально действующие в регионе зоны для отдыха инспекторы ведомства сочли безопасными.

Напомним, в Волгоградской области купальный сезон открылся 15 июня и продлится до 1 сентября. В миллионном Волгограде для любителей поплескаться в реке и позагорать под жарким летним солнцем оборудованы всего лишь четыре пляжа, причём купаться без всяких ограничений можно только на двух из них.

"