Posted 20 мая 2019,, 12:45

Published 20 мая 2019,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Команда «Ростелекома» приняла участие в Всероссийском полумарафоне

20 мая 2019, 12:45
19 мая более 500 сотрудников компании «Ростелеком» приняли участие в одном из самых масштабных забегов России — III Всероссийском полумарафоне, который одновременно прошел в 18 городах. Полумарафон является частью благотворительного проекта «Бегу и помогаю».

Корпоративные команды региональных филиалов «Ростелекома» Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Самары проверили свои силы на дистанциях 5 км, 10 км и 21 км. На старте и финише спортсменов активно поддерживали друзья, родные и дружная команда сотрудников – волонтеров компании. Группа поддержки «Ростелекома» насчитывает около 400 человек по всей стране.

Впервые в рамках проекта «Бегу и помогаю» в забегах приняли участие сотрудники дочерней компании ООО «Ростелеком – Розничные системы» (РРС).

Этот день запомнился каждому участнику марафона. Когда получается совместить занятия спортом и свои личные рекорды с таким благим делом, как помощь детям, — это сплошные положительные эмоции!

В апреле 2018 года «Ростелеком» запустил всероссийский спортивный проект «Бегу и помогаю» совместно с благотворительным фондом «Линия жизни». Основная цель проекта — с помощью спортивных результатов сотрудников компании преодолеть 100 тыс. км, конвертировать их в 1 млн рублей и передать в фонд «Линия жизни» для лечения детей с редкими заболеваниями. Проект «Бегу и помогаю» организован при поддержке компании I Love Supersport для вовлечения сотрудников «Ростелекома» в систему здорового образа жизни.

Сегодня в проекте участвует около 2,5 тыс. сотрудников и волонтеров компании.

В фонд «Линия жизни» перечислено уже 2 млн рублей.

Подробнее о проекте читайте на сайте «Бегового сообщества»: runc.run.

"