Posted 20 марта 2020,, 09:51

Published 20 марта 2020,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

УФАС просит волгоградцев сообщать о завышении цен на продукты и лекарства

20 марта 2020, 09:51
Волгоградские антимонопольщики проводят мониторинг цен на продовольственные товары и следят за ситуацией на рынках.

В территориальном УФАС анализируется вся поступающая информацию о стоимости товаров у производителей, поставщиков и волгоградских торговых сетях.

По вопросам повышения цен жителей региона просят обращаться на «горячую линию» https://fas.gov.ru/pages/hot_line. Причем пожаловаться можно не только на завышенную стоимость продуктов, но также лекарств и товаров медицинского назначения.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Управление ФАС по Волгоградской области начало выездные внеплановые проверки в крупнейших аптечных сетях региона на предмет наличия в продаже медицинских масок и цен на них.

Пока у потребителей не возникла «коронавирусная паника», самую дешёвую маску можно было приобрести за 7 рублей за штуку. Теперь же значительно вырос спрос на эти медицинские изделия.

Недавно на известном сайте бесплатных объявления отдельные жители Волгограда продавали пачку простых медицинских масок из пяти штук за 500 рублей.

Администрация Волгоградской области тоже проводят рейды по предприятиям потребительского рынка.

В пятницу на брифинге журналистам была доведена информация, что в волгоградских торговых сетях имеется двухмесячный запас товаров первой необходимости. Цены контролируют органы власти и надзорные ведомства.

"