Posted 20 марта 2020,, 10:37

Published 20 марта 2020,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

Проверили сами: в аптеках Волгограда достаточно лекарств и антисептиков, но нет масок

20 марта 2020, 10:37
Корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» прошёл по аптекам и не нашёл очередей из паникующих граждан, правда, и защитных масок тоже.

В аптеках Волгограда всё спокойно, витрины и полки полностью заставлены лекарственными препаратами, причем ассортимент ничем не отличается от докоронавирусного времени. Единственное, нет медицинских масок во всех аптеках, которые мы обошли. Как поясняют сотрудники аптек, защитных повязок нет на оптовых складах, когда будет поступление, они не знают.

Фармацевт аптечной сети «Апрель» пояснил нашему корреспонденту, что особого ажиотажа не наблюдается. Правда, некоторые посетители стали активнее покупать лекарства для лечения хронических патологий, даже дорогостоящие, но в этом нет необходимости, цены на них, да и на другие группы товаров, не изменились, на складах дефицита нет.

В еще одной сетевой аптеке «Вита» тоже штатная обстановка без очередей и пустых полок. Антисептики от простых до профессиональных в наличии, есть также все препараты для лечения сезонных заболеваний вплоть до недорогого парацетамола. Хотя, рассказал сотрудник аптеки, некоторое время назад было небольшое повышение спроса на противовирусные препараты.

В аптеке «Волгофарм» также нет проблем с лекарственным обеспечением. Правда, наш корреспондент не нашел в продаже антисептики. Фармацевт пояснил, что дезсредства действительно раскупили, но уже сегодня пополнят запасы и довезут продукцию со склада, где она есть в достаточном количестве.

"