Posted 20 марта 2019,, 09:42

Published 20 марта 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

В Котельниковском районе используются передовые природоохранные технологии

20 марта 2019, 09:42
Управление Росприроднадзора по Волгоградской области подтвердило отсутствие негативного воздействия на окружающую среду «Породного отвала» и «Полигона ТБО (твердых бытовых отходов) и промышленных отходов 4 - 5 классов опасности», используемых «ЕвроХим-ВолгаКалием» для размещения отходов Гремячинского ГОКа

Объекты построены с применением наилучших доступных технологий, определяемых на основе современных достижений науки и техники и указанных в специализированных информационно-технических справочниках.

Сейчас на Гремячинском горно-обогатительном комбинате заканчивается строительство еще двух объектов размещения крупнотоннажных отходов - «Солеотвал» и «Шламохранилище», которые также построены с применением современных природоохранных технологий и отвечают самым жестким требованиям законодательства в области охраны окружающей среды.

Применение комплекса современных природоохранных технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов Гремячинского ГОКа, а также использование наилучших средств наблюдения и мониторинга позволяет полностью исключить негативное воздействие производства на окружающую среду и здоровье человека.

Внедрение в производство наилучших доступных технологий – важное направление инвестиционной деятельности владельца компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко, который является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность более 17 млрд. долларов за последние 10 лет. В частности, компания «ЕвроХим» в строительство своих основных проектов за 10 лет инвестировала 409 млрд. рублей.

"