Posted 19 июля 2020,, 06:25

Published 19 июля 2020,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Недоразумение и отмывание денег: волгоградцы жёстко высказались о концессиях

19 июля 2020, 06:25
Волгоградцы вновь жалуются в социальных сетях на работу «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». На сей раз поводом для критики со стороны горожан стал странный подход коммунальных операторов к ремонту трубопроводов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на своеобразные действия концессионеров обратил внимание Александр К., житель Красноармейского района. На одном из популярных порталов он рассказал, что несколько лет назад коммунальный оператор заменил старый металлический трубопровод пластиковым, однако при этом «не додумался» увеличить количество опор. В результате пластиковые трубы пришли в негодность гораздо раньше положенного срока, и теперь их вновь меняют на металлические.

Волгоградец опубликовал фотографию, на которой результат работы концессионера виден невооружённым глазом. Другие пользователи тут же высказали вполне однозначное мнение о профессионализме сотрудников коммунального оператора. «Только бездарь мог положить пластиковую трубу в бетонный короб по воздуху», – заявил один из участников обсуждения. «Ну, бюджет надо как-то отбивать. Лучше ведь одну и ту же яму несколько раз раскопать/закопать и создать видимость деятельности», – считает другой волгоградец.

Остальные горожане, принявшие участие в дискуссии, оказались ещё более категоричны. «Отмывание денег», – лаконично заявили одни. «Криворукость», – возразили другие. «Не концессия, а одно недоразумение. Постоянно какие-то аварии», – резюмировали третьи.

Напомним, редакция «НовостиВолгограда.ру» уже неоднократно писала о специфическом подходе «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» к ремонту объектов коммунальной инфраструктуры. Волгоградские общественники и депутаты также отмечали, что для концессионных компаний основным стимулом является получение прибыли, а не развитие сферы ЖКХ в Волгограде.

"