Posted 19 июня 2019,, 10:22

Published 19 июня 2019,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 08:36

Updated 17 октября 2022,, 08:36

Волжское качество: в Перми у автобуса «Волгабас» во время движения отвалилась дверь

19 июня 2019, 10:22
Качество автобусов марки «Волгабас», которые выпускает холдинг «Бакулин Моторс групп» волжского бизнесмена Алексея Бакулина, вновь стало предметом резкой критики.

В Перми, куда предприятие совсем недавно отправило новый транспорт (сорвав при этом сроки поставки), у одной из машин прямо во время движения отвалилась дверь.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о происшествии написали сразу несколько пермских изданий со ссылками на очевидцев. Очередной инцидент с автобусом «Волгабас» произошёл утром 18 июня — в створ двери попал посторонний предмет, из-за чего она слетела с петель. В результате поломки никто не пострадал, но у жителей Перми появился новый повод обсудить качество долгожданных «волгабасов».

В соцсетях и комментариях к заметкам местных СМИ пермяки единодушно критикуют автобусы волжского производства. «Ура российскому производителю!», — с откровенным сарказмом пишут одни пользователи. «Предупреждали, что эти автобусы почему-то быстро ломаются, но чтобы двери на ходу отваливались — это чересчур», — возмущаются другие.

Это уже не первый случай, когда к качеству транспорта от «Волгабаса» возникают претензии. Пермские СМИ пишут, что в мае, практически сразу после поставки автобусов в Пермь, у совершенно новых машин произошёл сбой электронных систем. Менее чем за месяц произошло как минимум четыре инцидента, связанных с автобусами «Волгабаса». Отвечать за ненадлежащее качество своей продукции волжскому производителю приходилось и раньше — например, в прошлом году Арбитраж Самарской области обязал одну из фирм, входящих в холдинг «Бакулин Моторс групп», заплатить около 1,3 млн рублей за поставку неисправного транспорта АО «Транснефть-Приволга».

Холдинг «Бакулин Моторс групп», выпускающий автобусы под брендом «Волгабас», находится под руководством Алексея Бакулина — бывшего депутата Волжской городской Думы. Его отец, Анатолий Бакулин, стоявший у истоков этого бизнеса, — действующий депутат Волгоградской областной Думы. Редакция «НовостиВолгограда.ру» выпустила серию публикаций, посвящённых прошлому и настоящему «Волгабаса», — из этих материалов можно подробнее узнать, как «Бакулин Моторс групп» продавал заказчикам неисправные автобусы и практически сорвал реализацию новой транспортной схемы в Перми.

"