Posted 19 марта 2020,, 15:14

Published 19 марта 2020,, 15:14

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Делегация ВолгМУ встречалась с возможно зараженным COVID-2019 инфекционистом

19 марта 2020, 15:14
Накануне с якобы заразившимся главным инфекционистом Ставрополья контактировали приехавшие на конференцию делегаты Волгоградского государственного медицинского университета

Делегация, возглавляемая ректором ВолгГМУ Владимиром Шкариным, посетила Ставропольский государственный медицинский университет (СтГМУ). Она приняла участие в конференции, на которой перед студентами и ординаторами выступала главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова, пишет местное издание newstracker.ru

По словам источника из СтГМУ, Санникова в среду контактировала с преподавателями и учащимися, а в четверг якобы попала в больницу с двухсторонней пневмонией на ИВЛ.

Позднее в Сети распространилось сообщение о том, что даже пришло лабораторное подтверждение коронавируса у врача, которая приехала из Испании, но не находилась на карантине.

Страсти только усилились другим сообщением в соцсетях, будто бы всех студентов СтГМУ отправили сдавать анализы, а сам вуз закрыли на карантин.

Ранее первой заболевшей коронавирусом называли главного эпидемиолога края Любовь Дмитриенко. Но Минздрав Ставрополья не подтвердил информацию о ее заражении и попросил не доверять фейковой информации. Возможно, и с главным инфекционистом та же история.

Пока же в Минздраве Старополья и в клинике, где работает инфекционист, не дали опровержения по Ирине Санниковой.

"