Posted 18 сентября 2019,, 12:13

Published 18 сентября 2019,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

РУСАЛ зовёт волгоградцев на большую уборку берега Волги

18 сентября 2019, 12:13
21 сентября в Волгограде состоится большой экологический фестиваль «День реки. Волга». Его инициатором стал крупнейший производитель алюминия — компания РУСАЛ, для которой проведение подобных экологических акций стало уже традицией.

Так, в апреле нынешнего года «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о «Зеленой волне», охватившей разные районы Волгограда. Частью этой акции стала организованная РУСАЛом масштабная уборка берегов Волги и Ахтубы. «Два берега» объединили неравнодушных горожан — сторонников здорового образа жизни, которые в формате плоггинга собирали мусор на набережной Тракторозаводского района в Волгограде и у моста на острове Зеленый в Волжском.

На этот раз организаторы — Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛ, администрация Тракторозаводского района Волгограда, муниципальное коммунальное предприятие и молодежно-подростковый центр этого же района — вновь выбрали местом проведения экологического фестиваля берег Волги у посёлка Нижний Тракторный.

В полдень 21 сентября команды волонтёров — они могут объединять от 2-х до 20-ти человек — выйдут на Большую уборку. Победителем станет та из них, которая соберёт больше всех мусора на берегу реки (а его количество определят взвешиванием). Также участники акции в ходе уборки смогут пройти увлекательный квест — по берегу будут разбросаны секретики с логотипом «День реки. Волга» и тот, кто их найдёт, получит специальный приз.

Еще одна номинация Большой уборки — «Мусорный трофей»: здесь победителем станет тот, кто найдёт любой неординарный, интересный предмет, нестандартный для берега Волги.

После того, как весь мусор будет собран и подведены итоги Большой уборки, участников фестиваля ждёт большая игровая программа. Здесь будут и мастер-классы по росписи брелоков, и конкурс караоке, и пляжный волейбол. Словом, скучать никому не придется, и голодным никто не останется — на площадке «Пирожковая» предусмотрены вкусные угощения.

Приём заявок от команд - участников экологического фестиваля - уже завершён, их финальная регистрация состоится в день экофеста, 21 сентября. Отметить "День реки. Волга" весело, экологично, с пользой для себя и для города организаторы зовут всех желающих волгоградцев.

"