Posted 17 октября 2019,, 10:35

Published 17 октября 2019,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Культурно-досуговый центр в Краснослободске приведут в порядок за 20 млн рублей

17 октября 2019, 10:35
В культурно-досуговом центре «Остров» в рамках национального проекта «Культура» в этом году откроется современный 3D-кинозал, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Учреждение вошло в перечень объектов соответствующего регионального проекта, а также программы Фонда кино.

Из областного бюджета на комплексную реконструкцию здания выделено 20 миллионов рублей. Сейчас здесь ведйтся работы по полной заменой инженерных коммуникаций, ремонту фундамента, кровли, фасада, всех внутренних помещений, включая туалеты и зрительный зал. Также полностью будет обновлена сцена культурного центра. Через несколько недель должно завершиться и благоустройство прилегающего к ДК сквера.

После выполнения всех работ по обновлению учреждения культуры к концу года здесь запланировано открытие современного 3D-кинотеатра.

Добавим, что клуб речников — именно так назывался раньше культурно-досуговый центр «Остров» - был построен в Краснослободске в 60-х годах прошлого века и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Всего, по информации областной администрации, в нынешнем году в Волгоградской области в рамках госпрограммы будет приведено в порядок 15 домов культуры, в следующем — еще восемь. Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил сегодня на встрече с работниками сферы культуры.

"