Posted 17 марта 2020,, 05:51

Published 17 марта 2020,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Волгоградские вузы переходят на онлайн-обучение и вводят карантин из-за коронавируса

17 марта 2020, 05:51
Практически все вузы Волгограда в связи с распространением коронавируса перешли на дистанционное обучение студентов или вовсе закрылись на карантин. В некоторых образовательных организациях профилактические меры введены более чем на месяц.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», накануне о переходе на онлайн-обучение объявил Волгоградский государственный университет, а консерватория имени Серебрякова временно освободила студентов от очного посещения занятий. С сегодняшнего дня их примеру последовали Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Волгоградский государственный аграрный университет, Волгоградский государственный технический университет и другие вузы.

Руководство ВГСПУ официально отменило все массовые мероприятия в стенах университета и перевело студентов на дистанционное обучение с 17 марта по 30 апреля. Решение об уходе на карантин и отмене научных конференций принято в ВолГАУ. В ВолгГТУ все массовые мероприятия перенесены на неопределённый срок, реализуются меры по переводу студентов на онлайн-обучение, введён режим повышенной готовности; соответствующие постановления вступают в силу с сегодняшнего дня и будут действовать вплоть до отмены. В большинстве университетов также отменены или перенесены все мероприятия, запланированные в образовательных центрах, музеях, коворкингах и прочих общественных пространствах, действующих на территории вузов.

Сотрудникам волгоградских образовательных организаций, недавно вернувшимся из стран, где зафиксированы вспышки коронавируса, рекомендовано пройти медицинское обследование и перейти на работу из дома в целях профилактики заболевания.

Напомним, со вчерашнего дня на режим свободного посещения занятий перешли все волгоградские школы. Для каждого учащегося разработают индивидуальный план, также рассматривается возможность досрочных каникул. Некоторые школы в целях профилактики даже прекратили приём заявлений на зачисление первоклассников.

"