Posted 16 августа 2019,, 13:19

Published 16 августа 2019,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгоградской области в связи с жарой МЧС проведет противопожарные рейды

16 августа 2019, 13:19
В предстоящие выходные волгоградские сотрудники МЧС намерены провести патрулирование мест массового отдыха и территорий дачных обществ.

Цель рейдов, или межведомственных надзорных мероприятий – минимизации рисков возникновения природных пожаров. Они пройдут в связи с вернувшейся в регион жарой и установлением сухой и ветреной погоды, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

По данным Волгоградского ЦГМС, в Волгограде и большинстве южных районов области 17 и 18 августа августа ожидается чрезвычайная пожароопасность – 5 класс. В отдельных северных районах пожароопасность будет высокой – 4 класс. Пожарную обстановку осложняет температура воздуха свыше +30º и порывистый при этом ветер.

В условиях высокой пожароопасности в спасательном ведомстве рекомендуют жителям региона воздержаться от посещения лесов и соблюдать правила пожарной безопасности.

В настоящее время продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный в 39 населенных пунктах на территориях 5 районов – Городищенского, Даниловского, Иловлинского, Камышинского, Серафимовичского и городского округа – города Михайловки.

В МЧС напоминают, что здесь запрещается пребывание граждан в лесах, заезд транспорта в лесные массивы, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

"