Posted 15 августа 2019,, 08:19

Published 15 августа 2019,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Андрей Бочаров проинспектировал в Михайловке ход реконструкции парка Победы

15 августа 2019, 08:19
В четверг, 15 августа, губернатор Волгоградской области с рабочей поездкой отправился в Михайловку.

Здесь глава региона не только проверил выполнение инвестпроекта по модернизации местного завода «Себряковцемент», но и поинтересовался ходом работ по обновлению парка Победы.

Территория парка, находящегося в центре города, пришла в запустении за последние 30 лет. О реконструкции объекта площадью 12,5 га еще в прошлом году попросили сами жители Михайловки.

Уже проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Построены две детские площадки и одна спортивная. Появилось новое освещение, скамейки и урны, проведено озеленение.

В рамках программы по благоустройству теперь будет продолжена работа над прогулочными зонами. Рядом с парком должна появиться парковка. А еще будет установлена фигура солдата, сообщают «Городские вести».

«На территории парка планируется построить бассейн, а еще ледовый дворец. Это будет крытый ледовый каток для жителей Михайловки и всех северных районов области», – сообщил в ходе выездного совещания Андрей Бочаров.

Такая перспектива радует местных жителей. По их словам, благодаря обновлению парка, он снова становится популярным местом для отдыха.

«Здесь уже проходят мероприятия, мы с подругами сюда приходим каждые выходные. Видно, что здесь еще много предстоит сделать, но вместе с тем перемены уже можно увидеть. Каждый вечер тут собираются родители с детьми, играет музыка, танцы», – рассказала член Совета ветеранов Михайловки Любовь Шевчук.

С 2014 года областные власти среди приоритетных направлений своей работы определили комплексное развитие территорий населенных пунктов. За пять лет в 240 муниципальных образованиях удалось воплотить порядка 500 проектов. Были обновлены 170 парков и скверов.

"